Schneeflocken

#1

Championnat de France und World Dog Show 2011

in 2011 08.07.2011 21:59
von zeta-jones | 58 Beiträge | 58 Punkte

Eingedeutschte Ergebnisse weiter unten.

Ergebnisse Championnat de France 2011
Freitag 8. Juli 2011

Berger blanc Suisse Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme GIGOT-BARAIS Andrée
1650 EDAK DU BOIS DES TERNES2e EXCELLENT
1651 EIDEN DES GARDIENS DE YOURIMI- TRES BON
1652 E'JEHOL DU BOIS DES TERNES4e EXCELLENT
1653 ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE1er EXCELLENT
1654 EMRYS DE MONESTIES- TRES BON
1655 FABULOUS-BOY DAN MAR DE BELLEVUE- TRES BON
1656 FARAON WHITE ANCILIAS- TRES BON
1657 UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE3e EXCELLENT

Berger blanc Suisse Classe OUVERTE MALE Juge : Mme GIGOT-BARAIS Andrée
1658 ABRAXAS DES LOUPS DU GRAND NORD- EXCELLENT
1659 AGAR- TRES BON
1660 BALTIC BEAUTY DEFENDER GLORIOUS4e EXCELLENT

Berger blanc Suisse Classe TRAVAIL MALE Juge : Mme GIGOT-BARAIS Andrée
1661 BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD1er EXCELLENT RCACS

Berger blanc Suisse Classe OUVERTE MALE Juge : Mme GIGOT-BARAIS Andrée
1662 BEQUER LA GEBRADA- ABSENT
1663 C'ISIO DE L'AIGE DE LA TOURNELLE- EXCELLENT
1664 CRESUS DU DOMAINE DE PEGASE2e EXCELLENT
1665 CROC BLANC DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS- TRES BON
1666 CYMBA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP- EXCELLENT
1667 DAKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE- EXCELLENT
1668 DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC- EXCELLENT
1669 DIOR OF TREBONS BERGER BLANC- ABSENT
1670 DOUMO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY- EXCELLENT
1671 DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE- EXCELLENT
1672 DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE- EXCELLENT
1673 DUNKAN DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY- EXCELLENT
1674 DVORAK II DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON- TRES BON
1675 ECHO DU BOIS DES TERNES1er EXCELLENT CACS
1676 EIDJI DES LOUPS DU GRAND NORD- EXCELLENT
1677 EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY3e EXCELLENT
1678 ELIOT DU DOMAINE DE L'ESCAUT- EXCELLENT
1679 ELITE FIRE ONYX DES GARDIENS DU PACTE- TRES BON
1680 EN JY DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG- EXCELLENT
1681 ENZO DU BOIS DES TERNES- TRES BON
1682 ESTAQUE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP- EXCELLENT
1683 FROSTFLAKES GARCIA- TRES BON
1684 I LOVE BOY P'TITS LOUPS D'AMOUR- EXCELLENT
1685 JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND- ABSENT
1686 REGIUS ATHOS- EXCELLENT
1687 S'GAZON- EXCELLENT
1688 VAILLANT VON DER GLUCKS PFORTE- EXCELLENT

Berger blanc Suisse Classe TRAVAIL MALE Juge : Mme GIGOT-BARAIS Andrée
1689 BONITO-SNOW VOM RUSTJER FORST4e EXCELLENT
1690 CHETANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE2e EXCELLENT
1691 CLOVIS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE- EXCELLENT
1692 DAVID VOM STAINZER SCHILCHERLAND- ABSENT
1693 WAROGGI MAITREYA3e EXCELLENT

Berger blanc Suisse Classe CHAMPION MALE Juge : Mme GIGOT-BARAIS Andrée
1694 BABY BARON DU BOIS DES TERNES- EXCELLENT
1695 BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES2e EXCELLENT
1696 BLANC BERRY ANCILIAS4e EXCELLENT
1697 BRAVEHEART OF TREBONS BERGER BLANC- EXCELLENT
1698 FLASH WHITE DREAM DELLA CORTE DEI DELFINI BIANCHI- EXCELLENT
1699 HANAN OF SKAH DAKOTA3e EXCELLENT
1700 HANDUR VOM BOZENER HOF- EXCELLENT
1701 KENTALO VOM SUTUMER GRUND1er EXCELLENT Meilleur de Race
1702 SPIKE- EXCELLENT
1703 V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT- EXCELLENT

Berger blanc Suisse Classe JEUNE MALE Juge : Mme GIGOT-BARAIS Andrée
1704 FANJO WINNER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS- TRES BON
1705 F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES4e EXCELLENT
1706 FLASH OF TREBONS BERGER BLANC- EXCELLENT
1707 FLASH-THUNDER DES GARDIENS DU PACTE- ABSENT
1708 FRANKY DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS- TRES BON
1709 FUNARU DES CHEMINS DU POITOU- ABSENT
1710 FUNLY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE2e EXCELLENT
1711 JUAN AIKO DES PTITS LOUPS D'AMOUR- TRES BON
1712 ROLLING DOG'S INCREDIBLE IGLOO- ABSENT
1713 WHITE DREAMS OF ATHABASCA FANTASTIC SHIRKI ONE1er EXCELLENT Meilleur Jeune
1714 WHITE SPIRIT OF DREAMS' AL CAPONE3e EXCELLENT

Berger blanc Suisse Classe PUPPY MALE Juge : Mme GIGOT-BARAIS Andrée
1715 GALAK DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE- TRES PROMETTEUR
1716 GORAN DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE- TRES PROMETTEUR
1717 QUARTZ VOM SUTUMER GRUND- ABSENT

Berger blanc Suisse Classe PUPPY FEMELLES Juge : Mme CHWALIBOG Elzbieta
1718 REGIUS ATENAS- TRES PROMETTEUR

Berger blanc Suisse Classe VETERAN MALE Juge : Mme GIGOT-BARAIS Andrée
1719 TARKAN DE VI PASAY1er EXCELLENT

Berger blanc Suisse Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mme CHWALIBOG Elzbieta
1720 DISADONNA FIENNA HONEY- ABSENT
1721 EDEL DU VAL DES TEMPLIERS- EXCELLENT
1722 EGYPTE OF TREBONS BERGER BLANC- TRES BON
1723 EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE- TRES BON
1724 ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC3e EXCELLENT
1725 EMIRA DU DOMAINE DE PEGASE- EXCELLENT
1726 EROICA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP- TRES BON
1727 FANNY-GIRL DAN MAR DE BELLEVUE- TRES BON
1728 FLEISH DE L'ESPRIT DU TAO- TRES BON
1729 F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR- TRES BON
1730 FORTUNE WHITE ANCILIAS4e EXCELLENT
1731 FOXIE-WONDERFULL LORDS OF THE WHITE SHEPHERD- EXCELLENT
1732 F'VENUS DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP2e EXCELLENT
1733 KARUNA OF SKAH DAKOTA1er EXCELLENT
1734 ROSEHILL DUCHESSE DE BRABANT- ABSENT

Berger blanc Suisse Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme CHWALIBOG Elzbieta
1735 ALIENA WHITE PRINCESS VOM SUTUMER GRUND1er EXCELLENT CACS
1736 BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE- EXCELLENT
1737 BALTIC BEAUTY AVALANCHE GLORIOUS- EXCELLENT
1738 B'C'LOUVE DU DOMAINE DE PEGASE4e EXCELLENT
1739 BIANCA- TRES BON
1740 BORN TO WIN WHITE ARIZONA- ABSENT
1741 CALI DU DOMAINE DE PEGASE- TRES BON
1742 CAMPBELL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE- TRES BON
1743 CASSIOPEE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE- TRES BON
1744 CAYA DES LOUPS DU GRAND NORD- EXCELLENT
1745 CHANA- EXCELLENT
1746 CHEITAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS- TRES BON
1747 CHETANE DES LOUPS DU GRAND NORD- ABSENT
1748 CKEOPS DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY- TRES BON
1749 DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES- EXCELLENT
1750 DARSHAN DES TERRES DE VOLDAI- TRES BON
1751 DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES- TRES BON
1752 DEMION DU BOIS DES TERNES- TRES BON
1753 DESTINITY ANGEL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY- TRES BON
1754 DOUXIA- EXCELLENT
1755 DUNE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS- ABSENT
1756 EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE- TRES BON
1757 EAZY-STAR DU BOIS DES TERNES- EXCELLENT
1758 EDEN WHITE DREAM DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG- EXCELLENT
1759 EDGE EUS MESSAERIEN AR GWENN- TRES BON
1760 ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE- ABSENT
1761 ELLY DU BOIS DES TERNES- ABSENT
1762 EMIKO DE LA BAIE DES BLANCS- TRES BON
1763 EVITA DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA- EXCELLENT
1764 EXTREME YEPA DES GARDIENS DU PACTE- TRES BON
1765 FIONA OF TREBONS BERGER BLANC- TRES BON
1766 GABE VOM STAINZER SCHILCHERLAND- TRES BON
1767 HEAVEN'S PRIDE OF BUSCIN'S LOVE3e EXCELLENT
1768 HORSEBO QUIET A LADY2e EXCELLENT RCACS
1769 HORSEBO TWIX- EXCELLENT
1770 PERLA- EXCELLENT
1771 VEDDINAS ARIELLE- TRES BON
1772 VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE- TRES BON

Berger blanc Suisse Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : Mme CHWALIBOG Elzbieta
1773 DEMON-GIRL-DACIA DU BOIS DES TERNES1er EXCELLENT

Berger blanc Suisse Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme CHWALIBOG Elzbieta
1774 ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE- EXCELLENT
1775 ATHALIA WHITE ANCILIAS- ABSENT
1776 BALTIC BEAUTY A PERFECT CREATION- EXCELLENT
1777 DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC4e EXCELLENT
1778 DOLCE VITA OF TREBONS BERGER BLANC1er EXCELLENT
1779 GHUNA GAURI OF SKAH DAKOTA3e EXCELLENT
1780 VERY VERSACE'S BAIKA2e EXCELLENT

Berger blanc Suisse Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme CHWALIBOG Elzbieta
1781 CARENA LA GEBRADA- TRES BON
1782 CRESTA LA GEBRADA2e TRES BON
1783 FANETTE DU PARADIS BOUPI- TRES BON
1784 FANFAN DU PARADIS BOUPI- TRES BON
1785 FANTAISIE BIANCA DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA- EXCELLENT
1786 FANTASTIC SHANKAR DES ECURIES DU CONTI- ABSENT
1787 FANTAZIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE- TRES BON
1788 FARINA OF TREBONS BERGER BLANC- ABSENT
1789 FATAL-BEAUTY DU ROYAUME DES LYS D'OR- EXCELLENT
1790 FEELING DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE3e EXCELLENT
1791 FEELING DU DOMAINE DE PEGASE- EXCELLENT
1792 FEELINGS DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG- EXCELLENT
1793 FEERIA-WHITE DU BOIS DES TERNES- ABSENT
1794 FELINE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE- TRES BON
1795 FEVER DU BOIS DES TERNES1er EXCELLENT Meilleur Jeune
1796 F'HAINA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE- EXCELLENT
1797 FIDJI DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG- TRES BON
1798 FIRST-LADY DU BOIS DES TERNES- ABSENT
1799 FIRST-MELODY DU ROYAUME DES LYS D'OR- TRES BON
1800 FLOCON DE NEIGE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS- TRES BON
1801 FLORIDE DU MONT DE SENE- TRES BON
1802 FLY OF TREBONS BERGER BLANC- EXCELLENT
1803 FOLIE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP- ABSENT
1804 FOXA DU DOMAINE DES KORRIGANS- TRES BON
1805 FRAMBOISE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG- TRES BON
1806 FREEWAY DU DOMAINE DE PEGASE- TRES BON
1807 MINA DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS- TRES BON
1808 MISSOURI OF WHITE CONDOR- EXCELLENT
1809 PERFECT ANGEL VOM SUTUMER GRUND4e EXCELLENT
1810 VENETION GIRL OF HAELY'S FUTURE- ABSENT

Berger blanc Suisse Classe PUPPY FEMELLES Juge : Mme CHWALIBOG Elzbieta
1811 FIRST CHEYENNE DES FANTOMES DE LA NUIT- PROMETTEUR
1812 FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES- TRES PROMETTEUR
1813 FIRST-LADY-WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE- ABSENT
1814 FRAULEN-DIAM'S DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE- PROMETTEUR
1815 FUDJI-LOVE STORY DES FANTOMES DE LA NUIT- PROMETTEUR
1816 GALAXY DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE- TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
1817 GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE- TRES PROMETTEUR

Berger blanc Suisse Classe VETERAN FEMELLES Juge : Mme CHWALIBOG Elzbieta
1818 ATHENA ANCILIA2e EXCELLENT
1819 PERLAYNE VOM SUTUMER GRUND1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
1820 RAIKA3e EXCELLENT

Quelle: http://www.cedia.fr

---

Sorry, echt deutlich ist die Ergebnisliste nicht...was besseres habe ich aber nicht gefunden.

nach oben springen

#2

RE: Championnat de France und World Dog Show 2011

in 2011 08.07.2011 23:01
von White Dreams | 376 Beiträge | 376 Punkte

Danke Wendy und Herzlichen Glückwunsch allen ausstellern

nach oben springen

#3

RE: Championnat de France und World Dog Show 2011

in 2011 09.07.2011 01:57
von Amadeus | 810 Beiträge | 775 Punkte

Ich habe mal versucht, es etwas übersichtlicher zu machen.
Einige Dinge sind mir noch ungereimt...zB gibt es zwei beste Junghunde.




Ergebnisse Championnat de France 2011[/size]
Freitag 8. Juli 2011

[attachment=0]269073_1931277159986_1183977185_1801944_7230552_n.jpg[/attachment]

Zwischenklasse Rüden
Richter: Frau GIGOT-BARAIS Andrée

1650 EDAK DU BOIS DES TERNES - V2
1651 EIDEN DES GARDIENS DE YOURIMI - SG
1652 E'JEHOL DU BOIS DES TERNES - V4
1653 ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE - V1
1654 EMRYS DE MONESTIES - SG
1655 FABULOUS-BOY DAN MAR DE BELLEVUE - SG
1656 FARAON WHITE ANCILIAS - SG
1657 UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE - V3

Offene Klasse Rüden
Richter: Frau GIGOT-BARAIS Andrée

1658 ABRAXAS DES LOUPS DU GRAND NORD - V
1659 AGAR - SG
1660 BALTIC BEAUTY DEFENDER GLORIOUS - V4
1662 BEQUER LA GEBRADA - na
1663 C'ISIO DE L'AIGE DE LA TOURNELLE - V
1664 CRESUS DU DOMAINE DE PEGASE - V2
1665 CROC BLANC DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS - SG
1666 CYMBA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP - V
1667 DAKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - V
1668 DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC - V
1669 DIOR OF TREBONS BERGER BLANC - na
1670 DOUMO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY - V
1671 DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - V
1672 DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE - V
1673 DUNKAN DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY - V
1674 DVORAK II DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON - SG
1675 ECHO DU BOIS DES TERNES - V1; CAC
1676 EIDJI DES LOUPS DU GRAND NORD - V
1677 EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY - V3
1678 ELIOT DU DOMAINE DE L'ESCAUT - V
1679 ELITE FIRE ONYX DES GARDIENS DU PACTE - SG
1680 EN JY DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG - V
1681 ENZO DU BOIS DES TERNES - SG
1682 ESTAQUE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP - V
1683 FROSTFLAKES GARCIA - SG
1684 I LOVE BOY P'TITS LOUPS D'AMOUR - V
1685 JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND - na
1686 REGIUS ATHOS - V
1687 S'GAZON - V
1688 VAILLANT VON DER GLUCKS PFORTE - V

Gebrauchshundeklasse Rüden
Richter: Frau GIGOT-BARAIS Andrée

1661 BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD - V1; CAC Reserve
1689 BONITO-SNOW VOM RUSTJER FORST - V4
1690 CHETANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - V2
1691 CLOVIS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - V
1692 DAVID VOM STAINZER SCHILCHERLAND - na
1693 WAROGGI MAITREYA - V3

Championklasse Rüden
Richter: Frau GIGOT-BARAIS Andrée

1694 BABY BARON DU BOIS DES TERNES - V
1695 BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES - V2
1696 BLANC BERRY ANCILIAS - V4
1697 BRAVEHEART OF TREBONS BERGER BLANC - V
1698 FLASH WHITE DREAM DELLA CORTE DEI DELFINI BIANCHI - V
1699 HANAN OF SKAH DAKOTA - V3
1700 HANDUR VOM BOZENER HOF - V
1701 KENTALO VOM SUTUMER GRUND - V1, BOB
1702 SPIKE - V
1703 V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT - V

Jugendklasse Rüden
Richter: Frau GIGOT-BARAIS Andrée

1704 FANJO WINNER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS - SG
1705 F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES - V4
1706 FLASH OF TREBONS BERGER BLANC - V
1707 FLASH-THUNDER DES GARDIENS DU PACTE - na
1708 FRANKY DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS - SG
1709 FUNARU DES CHEMINS DU POITOU - na
1710 FUNLY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - V2
1711 JUAN AIKO DES PTITS LOUPS D'AMOUR - SG
1712 ROLLING DOG'S INCREDIBLE IGLOO - na
1713 WHITE DREAMS OF ATHABASCA FANTASTIC SHIRKI ONE - V1, Bester Junghund
1714 WHITE SPIRIT OF DREAMS' AL CAPONE - V3

Welpen Rüden
Richter: Frau GIGOT-BARAIS Andrée

1715 GALAK DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE - vv
1716 GORAN DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE - vv
1717 QUARTZ VOM SUTUMER GRUND - na

Veteranenklasse Rüden
Richter: Frau GIGOT-BARAIS Andrée

1719 TARKAN DE VI PASAY - V1


---


Zwischenklasse Hündinnen
Richter: Frau CHWALIBOG Elzbieta

1720 DISADONNA FIENNA HONEY - na
1721 EDEL DU VAL DES TEMPLIERS - V
1722 EGYPTE OF TREBONS BERGER BLANC - SG
1723 EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE - SG
1724 ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC - V3
1725 EMIRA DU DOMAINE DE PEGASE - V
1726 EROICA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP - SG
1727 FANNY-GIRL DAN MAR DE BELLEVUE -SG
1728 FLEISH DE L'ESPRIT DU TAO - SG
1729 F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR - SG
1730 FORTUNE WHITE ANCILIAS - V4
1731 FOXIE-WONDERFULL LORDS OF THE WHITE SHEPHERD - V
1732 F'VENUS DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP - V2
1733 KARUNA OF SKAH DAKOTA - V1
1734 ROSEHILL DUCHESSE DE BRABANT - na

Offene Klasse Hündinnen
Richter: Frau CHWALIBOG Elzbieta

1735 ALIENA WHITE PRINCESS VOM SUTUMER GRUND - V1, CAC, BOS
1736 BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - V
1737 BALTIC BEAUTY AVALANCHE GLORIOUS - V
1738 B'C'LOUVE DU DOMAINE DE PEGASE - V4
1739 BIANCA - SG
1740 BORN TO WIN WHITE ARIZONA - na
1741 CALI DU DOMAINE DE PEGASE - SG
1742 CAMPBELL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - SG
1743 CASSIOPEE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE - SG
1744 CAYA DES LOUPS DU GRAND NORD - V
1745 CHANA - V
1746 CHEITAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS - SG
1747 CHETANE DES LOUPS DU GRAND NORD - na
1748 CKEOPS DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY - SG
1749 DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES - V
1750 DARSHAN DES TERRES DE VOLDAI - SG
1751 DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES - SG
1752 DEMION DU BOIS DES TERNES - SG
1753 DESTINITY ANGEL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY - SG
1754 DOUXIA - V
1755 DUNE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS - na
1756 EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE - SG
1757 EAZY-STAR DU BOIS DES TERNES - V
1758 EDEN WHITE DREAM DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG - V
1759 EDGE EUS MESSAERIEN AR GWENN - SG
1760 ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE - na
1761 ELLY DU BOIS DES TERNES - na
1762 EMIKO DE LA BAIE DES BLANCS - SG
1763 EVITA DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA - V
1764 EXTREME YEPA DES GARDIENS DU PACTE - SG
1765 FIONA OF TREBONS BERGER BLANC - SG
1766 GABE VOM STAINZER SCHILCHERLAND - SG
1767 HEAVEN'S PRIDE OF BUSCIN'S LOVE - V3
1768 HORSEBO QUIET A LADY - V2, CAC Reserve
1769 HORSEBO TWIX - V
1770 PERLA - V
1771 VEDDINAS ARIELLE - SG
1772 VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE - SG

Gebrauchshundeklasse Hündinnen
Richter: Frau CHWALIBOG Elzbieta

1773 DEMON-GIRL-DACIA DU BOIS DES TERNES - V1

Championklasse Hündinnen
Richter: Frau CHWALIBOG Elzbieta

1774 ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - V
1775 ATHALIA WHITE ANCILIAS - na
1776 BALTIC BEAUTY A PERFECT CREATION - V
1777 DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC - V4
1778 DOLCE VITA OF TREBONS BERGER BLANC - V1
1779 GHUNA GAURI OF SKAH DAKOTA - V3
1780 VERY VERSACE'S BAIKA - V2

Jugendklasse Hündinnen
Richter: Frau CHWALIBOG Elzbieta

1781 CARENA LA GEBRADA - SG
1782 CRESTA LA GEBRADA - V2
1783 FANETTE DU PARADIS BOUPI - SG
1784 FANFAN DU PARADIS BOUPI - SG
1785 FANTAISIE BIANCA DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA - V
1786 FANTASTIC SHANKAR DES ECURIES DU CONTI - na
1787 FANTAZIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - SG
1788 FARINA OF TREBONS BERGER BLANC - na
1789 FATAL-BEAUTY DU ROYAUME DES LYS D'OR - V
1790 FEELING DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - V3
1791 FEELING DU DOMAINE DE PEGASE - V
1792 FEELINGS DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG - V
1793 FEERIA-WHITE DU BOIS DES TERNES - na
1794 FELINE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - SG
1795 FEVER DU BOIS DES TERNES - V1; Bester Junghund
1796 F'HAINA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - V
1797 FIDJI DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG - SG
1798 FIRST-LADY DU BOIS DES TERNES - na
1799 FIRST-MELODY DU ROYAUME DES LYS D'OR - SG
1800 FLOCON DE NEIGE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS - SG
1801 FLORIDE DU MONT DE SENE - SG
1802 FLY OF TREBONS BERGER BLANC - V
1803 FOLIE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP - na
1804 FOXA DU DOMAINE DES KORRIGANS - SG
1805 FRAMBOISE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG - SG
1806 FREEWAY DU DOMAINE DE PEGASE - SG
1807 MINA DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS - SG
1808 MISSOURI OF WHITE CONDOR - V
1809 PERFECT ANGEL VOM SUTUMER GRUND - V4
1810 VENETION GIRL OF HAELY'S FUTURE - na

Welpen Hündinnen
Richter: Frau CHWALIBOG Elzbieta

1718 REGIUS ATENAS- vv
1811 FIRST CHEYENNE DES FANTOMES DE LA NUIT - v
1812 FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES - vv
1813 FIRST-LADY-WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE - na
1814 FRAULEN-DIAM'S DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE - v
1815 FUDJI-LOVE STORY DES FANTOMES DE LA NUIT - v
1816 GALAXY DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE - vv; Bester Welpe
1817 GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE - vv

[size=130]Veteranenklasse Hündinnen
Richter: Frau CHWALIBOG Elzbieta

1818 ATHENA ANCILIA - V2
1819 PERLAYNE VOM SUTUMER GRUND - V1; Bester Veteran
1820 RAIKA - V3

Für Fehler übernehme ich keine Haftung!

Angefügte Bilder:
Aufgrund eingeschränkter Benutzerrechte werden nur die Namen der Dateianhänge angezeigt Jetzt anmelden!
 269073_1931277159986_1183977185_1801944_7230552_n.jpg 
nach oben springen

#4

RE: Championnat de France und World Dog Show 2011

in 2011 09.07.2011 08:45
von zeta-jones | 58 Beiträge | 58 Punkte

Das sieht viel besser aus!

Dafür hatte ich gestern keine Zeit.

Aliena White Princess vom Sutumer Grund wurde BOS.

Wer bester Junghund war, weiss ich auch nicht. Habe die Ergebnisse einfach kopiert vom dem oben genannten Website.

nach oben springen

#5

RE: Championnat de France und World Dog Show 2011

in 2011 09.07.2011 12:18
von Finn | 28 Beiträge | 28 Punkte

lichen Glückwunsch an alle Aussteller, besonders an Manu, auch wenn sie hier nicht mitliest !!!
Wow, 38 Meldungen in der offenen Klasse Hündinnen... so viele Hunde insgesamt sind auf manchen Schauen nicht einmal vertreten...

nach oben springen

#6

RE: Championnat de France und World Dog Show 2011

in 2011 09.07.2011 13:03
von Amadeus | 810 Beiträge | 775 Punkte

Doch...Manu liest hier auch mit.

Mal sehen, was die Ergebnisse heute sagen...

nach oben springen

#7

RE: Championnat de France und World Dog Show 2011

in 2011 09.07.2011 20:32
von Finn | 28 Beiträge | 28 Punkte

Also dann :
Manu, gartuliere dir ganz lich zur Weltsiegerin und BOB Aliena white Princess vom Sutumer Grund!!!

nach oben springen

#8

RE: Championnat de France und World Dog Show 2011

in 2011 09.07.2011 21:00
von Nici | 127 Beiträge | 127 Punkte

Ich bin extrem überrascht wie wenig Aussteller aus Deutschland, Österreich, Niederlande etc. dort waren. Wenn ich es richtig gelesen habe waren nur 2 Deutsche Aussteller vertreten?

Herzlich Glückwunsch allen Ausstellern!

nach oben springen

#9

RE: Championnat de France und World Dog Show 2011

in 2011 09.07.2011 21:15
von Finn | 28 Beiträge | 28 Punkte

Echt? Hast du schon alle Ergebnisse von heute?

nach oben springen

#10

RE: Championnat de France und World Dog Show 2011

in 2011 10.07.2011 17:47
von Doctor Dog | 256 Beiträge | 256 Punkte

Und hier ist der Link zu den Welt-Sieger-Resultaten:

http://www.whitedog.co.il/in...esults.html

nach oben springen

#11

RE: Championnat de France und World Dog Show 2011

in 2011 10.07.2011 23:07
von Nici | 127 Beiträge | 127 Punkte

Zwei Aussteller aus Paris waren heute auch in Deutschland in Remscheid..puhh ich war echt erstaunt.

Viele Deutsche waren wirklich nicht da...aber ich muss mich korrigieren, statt 2 deutsche Aussteller meinte ich 2 deutsche Züchter.
Muss aber mal in Ruhe gucken, die ganzen französischen Namen bringen mich ganz durcheinander :-)

nach oben springen

#12

RE: Championnat de France und World Dog Show 2011

in 2011 11.07.2011 09:14
von White Dreams | 376 Beiträge | 376 Punkte

BERGER BLANC SUISSE

Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme MACH Lisbeth

22302 ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE 1er EXCELLENT RCACS
22301 E'JEHOL DU BOIS DES TERNES 2e EXCELLENT
22300 EDAK DU BOIS DES TERNES 3e EXCELLENT
22306 FARAON WHITE ANCILIAS 4e EXCELLENT
22304 EMRYS DE MONESTIES - EXCELLENT
22305 FABULOUS-BOY DAN MAR DE BELLEVUE - TRES BON
22307 UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE - TRES BON
22303 EMIR DU ROYAUME DU LOUP ARTIC - BON

Classe OUVERTE MALE Juge : Mme MACH Lisbeth

22330 ECHO DU BOIS DES TERNES 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
22339 FROSTFLAKES GARCIA 2e EXCELLENT
22319 CRESUS DU DOMAINE DE PEGASE 3e EXCELLENT
22310 BALTIC BEAUTY DEFENDER GLORIOUS 4e EXCELLENT
22308 ABRAXAS DES LOUPS DU GRAND NORD - EXCELLENT
22309 AGAR - EXCELLENT
22311 BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD - EXCELLENT
22313 BO TAI VOM DURBUSCHER FORST - EXCELLENT
22316 CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC - EXCELLENT
22323 DAKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - EXCELLENT
22324 DARIUS WHITE ANCILIA - EXCELLENT
22325 DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC - EXCELLENT
22328 DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY - EXCELLENT
22331 EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY - EXCELLENT
22332 ELIOT DU DOMAINE DE L'ESCAUT - EXCELLENT
22342 REGIUS ATHOS - EXCELLENT
22343 UMKO COMANCHERO - EXCELLENT
22345 VAILLANT VON DER GLUCKS PFORTE - EXCELLENT
22315 CHANCE DEVEN DU BOIS DES TERNES - TRES BON
22317 C'ISIO DE L'AIGE DE LA TOURNELLE - TRES BON
22318 CLOVIS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - TRES BON
22321 CYMBA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP - TRES BON
22322 DAIKO - TRES BON
22326 DOUMO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY - TRES BON
22327 DUAREY WHITE ANCILIAS - TRES BON
22329 DUNKAN DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY - TRES BON
22333 ELIOT OF TREBONS BERGER BLANC - TRES BON
22334 ELITE FIRE ONYX DES GARDIENS DU PACTE - TRES BON
22335 EMPIRE DAIKO DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE - TRES BON
22336 EN JY DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG - TRES BON
22338 ESTAQUE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP - TRES BON
22340 I LOVE BOY P'TITS LOUPS D'AMOUR - TRES BON
22344 UTOO DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR - TRES BON
22312 BEQUER LA GEBRADA - ABSENT
22314 CHALLENGER'S WHITE SHEPHERD CRACK - ABSENT
22320 CROC BLANC DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS - ABSENT
22337 ENZO DU BOIS DES TERNES - ABSENT
22341 JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND - ABSENT

Classe CHAMPION MALE Juge : Mme MACH Lisbeth

22356 HORSEBO U2 1er EXCELLENT CACIB
22357 KENTALO VOM SUTUMER GRUND 2e EXCELLENT
22346 BABY BARON DU BOIS DES TERNES 3e EXCELLENT
22358 S'GAZON 4e EXCELLENT
22347 BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES - EXCELLENT
22348 BLANC BERRY ANCILIAS - EXCELLENT
22349 BONITO-SNOW VOM RUSTJER FORST - EXCELLENT
22350 BRAVEHEART OF TREBONS BERGER BLANC - EXCELLENT
22351 CHETANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - EXCELLENT
22353 DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - EXCELLENT
22354 FLASH WHITE DREAM DELLA CORTE DEI DELFINI BIANCHI - EXCELLENT
22355 HANAN OF SKAH DAKOTA - EXCELLENT
22359 SPIKE - EXCELLENT
22360 V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT - EXCELLENT
22361 WAROGGI MAITREYA - EXCELLENT
41644 HANDUR VOM BOZENER HOF - EXCELLENT
22352 DAVID VOM STAINZER SCHILCHERLAND - ABSENT

Classe JEUNE MALE Juge : Mme MACH Lisbeth

22365 FLASH OF TREBONS BERGER BLANC 1er EXCELLENT
22373 WHITE DREAMS OF ATHABASCA FANTASTIC SHIRKI ONE 2e EXCELLENT
22370 JUAN AIKO DES PTITS LOUPS D'AMOUR 3e EXCELLENT
22368 FUDGE OF TREBONS BERGER BLANC 4e EXCELLENT
22363 FANJO WINNER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS - EXCELLENT
22374 WHITE SPIRIT OF DREAMS' AL CAPONE - EXCELLENT
22362 CORTEZ VOM EIS - TRES BON
22364 F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES - TRES BON
22367 FRANKY DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS - TRES BON
22369 FUNLY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - TRES BON
22371 OTSO'S OBELIX TAIEN - TRES BON
22366 FLASH-THUNDER DES GARDIENS DU PACTE - ABSENT
22372 ROLLING DOG'S INCREDIBLE IGLOO - ABSENT

Classe PUPPY MALE Juge : Mme MACH Lisbeth

22375 FALCON-X DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE - TRES PROMETTEUR
22379 GORAN DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE - TRES PROMETTEUR
22376 FEELING DES TERRES DE VOLDAI - PROMETTEUR
22377 FURKHAN DES ECURIES DU CONTI - PROMETTEUR
22378 GALAK DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE - PROMETTEUR
22380 QUARTZ VOM SUTUMER GRUND - ABSENT

Classe VETERAN MALE Juge : Mme MACH Lisbeth

22382 AMOS VOM WOLFSMOND 1er EXCELLENT
22383 TARKAN DE VI PASAY 2e EXCELLENT

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul

22400 KARUNA OF SKAH DAKOTA 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
22399 JAYZBELLE OF LEGACY LEGEND'S 2e EXCELLENT
22389 ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC 3e EXCELLENT
22385 BLUEMOON OF ATLIN MOUNTAIN BLIZZARDS 4e EXCELLENT
22386 EAGLE KYNA DES GARDIENS DU PACTE - EXCELLENT
22387 EDEL DU VAL DES TEMPLIERS - EXCELLENT
22388 EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE - EXCELLENT
22390 EMIRA DU DOMAINE DE PEGASE - EXCELLENT
22391 EROICA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP - EXCELLENT
22392 FANNY-GIRL DAN MAR DE BELLEVUE - EXCELLENT
22393 FEELING DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - EXCELLENT
22394 FLEISH DE L'ESPRIT DU TAO - EXCELLENT
22395 FORTUNE WHITE ANCILIAS - EXCELLENT
22396 FOXIE-WONDERFULL LORDS OF THE WHITE SHEPHERD - EXCELLENT
22397 F'VENUS DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP - EXCELLENT
22398 IX-DREAM P'TITS LOUPS D'AMOUR - EXCELLENT
22401 ROSEHILL DUCHESSE DE BRABANT - ABSENT

Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul

22402 ALIENA WHITE PRINCESS VOM SUTUMER GRUND 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
22433 HORSEBO TWIX 2e EXCELLENT
22417 DEMION DU BOIS DES TERNES 3e EXCELLENT
22409 CALI DU DOMAINE DE PEGASE 4e EXCELLENT
22403 BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - EXCELLENT
22404 BALTIC BEAUTY AVALANCHE GLORIOUS - EXCELLENT
22405 B'C'LOUVE DU DOMAINE DE PEGASE - EXCELLENT
22406 BIANCA - EXCELLENT
22407 BIANCKA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY - EXCELLENT
22408 BORN TO WIN WHITE ARIZONA - EXCELLENT
22410 CASSIOPEE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE - EXCELLENT
22411 CAYA DES LOUPS DU GRAND NORD - EXCELLENT
22412 CHANA - EXCELLENT
22415 CKEOPS DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY - EXCELLENT
22416 DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES - EXCELLENT
22418 DEMON-GIRL-DACIA DU BOIS DES TERNES - EXCELLENT
22419 DESTINITY ANGEL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY - EXCELLENT
22420 DIVA II OF TREBONS BERGER BLANC - EXCELLENT
22422 EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE - EXCELLENT
22423 EAZY-STAR DU BOIS DES TERNES - EXCELLENT
22424 EDEN WHITE DREAM DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG - EXCELLENT
22425 ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE - EXCELLENT
22427 EVITA DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA - EXCELLENT
22429 FIONA OF TREBONS BERGER BLANC - EXCELLENT
22430 GABE VOM STAINZER SCHILCHERLAND - EXCELLENT
22432 HEAVEN'S PRIDE OF BUSCIN'S LOVE - EXCELLENT
22434 PERLA - EXCELLENT
22435 VEDDINAS ARIELLE - EXCELLENT
22436 VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE - EXCELLENT
22431 HANGUN P'TITS LOUPS D'AMOUR - TRES BON
22413 CHEITAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS - ABSENT
22414 CHETANE DES LOUPS DU GRAND NORD - ABSENT
22421 DOLCE VITA OF TREBONS BERGER BLANC - ABSENT
22426 ELLY DU BOIS DES TERNES - ABSENT
22428 EXTREME YEPA DES GARDIENS DU PACTE - ABSENT

Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul

22446 HORSEBO QUIET A LADY 1er EXCELLENT
22443 DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES 2e EXCELLENT
22437 ANGEL-NAOMY OF ATLIN MOUNTAIN BLIZZARDS 3e EXCELLENT
22444 DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC 4e EXCELLENT
22438 ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - EXCELLENT
22440 BALTIC BEAUTY A PERFECT CREATION - EXCELLENT
22441 CAMPBELL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - EXCELLENT
22445 GHUNA GAURI OF SKAH DAKOTA - EXCELLENT
22447 VERY VERSACE'S BAIKA - EXCELLENT
22439 ATHALIA WHITE ANCILIAS - ABSENT
22442 CHERIE PERLY VOM SUTUMER GRUND - ABSENT

Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul

22479 PERFECT ANGEL VOM SUTUMER GRUND 1er EXCELLENT , BOG 2
22478 MISSOURI OF WHITE CONDOR 2e EXCELLENT
22469 FLORIDE DU MONT DE SENE 3e EXCELLENT
22449 CRESTA LA GEBRADA 4e EXCELLENT
22448 CARENA LA GEBRADA - EXCELLENT
22451 FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE - EXCELLENT
22452 FANETTE DU PARADIS BOUPI - EXCELLENT
22455 FANTAZIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - EXCELLENT
22458 FATAL-BEAUTY DU ROYAUME DES LYS D'OR - EXCELLENT
22459 FEELING DU DOMAINE DE PEGASE - EXCELLENT
22462 FELINE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - EXCELLENT
22463 FEVER DU BOIS DES TERNES - EXCELLENT
22464 F'HAINA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - EXCELLENT
22470 F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR - EXCELLENT
22472 FOXA DU DOMAINE DES KORRIGANS - EXCELLENT
22473 FRAMBOISE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG - EXCELLENT
22474 FREEWAY DU DOMAINE DE PEGASE - EXCELLENT
22477 MINA DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS - EXCELLENT
22453 FANFAN DU PARADIS BOUPI - TRES BON
22454 FANTAISIE BIANCA DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA - TRES BON
22457 FASTE DES LOUPS MODERNES - TRES BON
22461 FEERIA-WHITE DU BOIS DES TERNES - TRES BON
22468 FLOCON DE NEIGE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS - TRES BON
22475 JADE DE MERITIS - TRES BON
22476 JENJYS P'TITS LOUPS D'AMOUR - TRES BON
22450 DISADONNA FIENNA HONEY - ABSENT
22456 FARINA OF TREBONS BERGER BLANC - ABSENT
22460 FEELINGS DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG - ABSENT
22465 FIDJI DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG - ABSENT
22466 FIRST-LADY DU BOIS DES TERNES - ABSENT
22467 FIRST-MELODY DU ROYAUME DES LYS D'OR - ABSENT
22471 FOLIE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP - ABSENT
22480 VENETION GIRL OF HAELY'S FUTURE - ABSENT

Classe PUPPY FEMELLES Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul

22487 GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE - TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
22381 REGIUS ATENAS - TRES PROMETTEUR
22481 FIRST CHEYENNE DES FANTOMES DE LA NUIT - TRES PROMETTEUR
22482 FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES - TRES PROMETTEUR
22484 FRAULEN-DIAM'S DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE - TRES PROMETTEUR
22485 FUDJI-LOVE STORY DES FANTOMES DE LA NUIT - TRES PROMETTEUR
22486 GALAXY DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE - TRES PROMETTEUR
22483 FIRST-LADY-WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE - ABSENT

Classe VETERAN FEMELLES Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul

22489 PERLAYNE VOM SUTUMER GRUND 1er EXCELLENT
22488 ATHENA ANCILIA 2e EXCELLENT
22490 RAIKA 3e EXCELLENT
22491 RANA-OMARA VON BELLA LUNA 4e EXCELLENT

http://www.facebook.com/?ref=logo#!/note...150236786691270

Herzlichen Glückwunsch allen Ausstellern

nach oben springen

#13

RE: Championnat de France und World Dog Show 2011

in 2011 13.07.2011 11:05
von Amadeus | 810 Beiträge | 775 Punkte

Wisst Ihr, was ich etwas traurig finde? Es lief kaum ein Stocki vorn...und wenn ich es richtig sehe, hat kein Stocki seine Klasse gewonnen. Woran liegt das? Sind die Stockis alle so "schlecht"? Gerade auf der World Dog Show hatte ich eher mit einem ausgeglichneren Ergebniss gerechnet...

Da die Gewinnerhunde ja wirklich unmittelbar miteinander verwandt sind, scheint es ja momentan auch einen eindeutigen Typ zu geben... So schön ich es für die Gewinnerhunde und die Besitzer finde...für die Zucht finde ich es etwas schade, dass offensichtlich der Typ Hund so eng gesteckt ist.

nach oben springen

#14

RE: Championnat de France und World Dog Show 2011

in 2011 13.07.2011 11:18
von Atlantis | 177 Beiträge | 177 Punkte

Mein Stocki war ja nicht dort ) Nein, Spaß beiseite ....

Ja, ich sehe es fast auch schon so, es sind die gleichen Typen Hunde, die vorne laufen und genau das war von bestimmten Züchtern beabsichtigt: Zucht, um einen bestimmten Idealtyp Hund zu "kreieren" - keine möglichst große Bandbreite, sondern ein Hund, dessen Typ sofort ins Auge fällt und der erkennbar ist.

Züchter, die viel "experimentieren" und nicht so typbezogen arbeiten, werden zwangsläufig nicht immer auf Ausstellungen vorne sein, dazu gibt es in ihrer Nachzucht dann zu viele Varietäten und zu wenig Einheitlichkeit. Ich sag das mal völlig wertfrei - meiner Meinung nach ist die letztere Variante genetisch klüger, weil es die Rassevarietät insgesamt erhält. Unzweifelhaft sind die ersten absolut schöne und tolle Hunde -dieser Typ wird in den nächsten Monaten weitere Verbreitung finden, eine Weltsiegerverpaarung ist schon was ....

Ich glaub zwar nicht, dass die Stockis das NAchsehen haben, sie haben und werden weiterhin ihre Fangemeinde haben und es werden sich Züchter finden, die sie bevorzugen. Es kann durchaus ein Vorteil sein, wenn dieser Typ Hund nicht so im Rampenlicht steht....

nach oben springen

#15

RE: Championnat de France und World Dog Show 2011

in 2011 13.07.2011 11:38
von Amadeus | 810 Beiträge | 775 Punkte

Zitat von Atlantis
Mein Stocki war ja nicht dort ) Nein, Spaß beiseite ....


Ja was denkst Du, warum Amadeus und Java nicht gemeldet waren???

Nein...

Ich denke, Du hast wohl recht. Trotzdem finde ich es sehr schade für die Stockis (und deren Besitzer), denn auch da gibt es bestimmt Hunde, die wirklich gut sind...

Aber wäre es bei den Richtern nicht auch gut, wenn sie mal etwas weiter über den Tellerrand schauen. Wenn man die Gewinnerhunde von Paris nimmt, dann sind die drei ja wirklich fast gleich...das ist ein Gesicht...auch vom Aufbau werden sie ähnlich sein. Waren denn dann wirklich alle anderen Hunde so schlecht, dass "immer wieder dasselbe" gewinnt? Wäre es von den Richtern nicht gescheiter, zu schauen, welche Varietäten es gibt?

Wahrscheinlich sehe ich das gerade irgendwie zu eng. Ich hoffe, es versteht mich auch niemand falsch: Ich zweifle nicht an, dass die Gewinner gut sind oder den Titel zu Unrecht tragen!!! Mich stört nur etwas, dass wirklich nur dieses "eine Gesicht" gewonnen hat und mit diesem Titel ja nun auch, wie Gaby schon sagte, der Maßstab sind.

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 15 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Voerlkjlej
Besucherzähler
Heute waren 15 Gäste online.

Forum Statistiken
Das Forum hat 12968 Themen und 24511 Beiträge.

Besucherrekord: 204 Benutzer (09.11.2019 06:45).

Xobor Einfach ein eigenes Forum erstellen | ©Xobor.de