Schneeflocken

#31

RE: Tierheim News/ So viele warten noch...

in Zuhause gesucht/Vermisst/Gefunden 25.06.2013 11:43
von Stockijungs | 1.476 Beiträge | 1157 Punkte

och Mensch,ist die süß
So traurige Augen, bestimmt eine ganz liebe arme Maus *schnief*
Hoffentlich findet sich ganz bald ein liebevolles Endzuhause.
Unglaublich,das man sie einfach im Stich gelassen hat.

nach oben springen

#32

RE: Tierheim News/ So viele warten noch...

in Zuhause gesucht/Vermisst/Gefunden 20.08.2013 10:48
von Stockijungs | 1.476 Beiträge | 1157 Punkte

Im Duisburger Tierheim sitzen jetzt schon 2 Weisse Schaeferhunde

Dieser arme Stockibub wurde halbverhungert ausgesetzt.
Der Junge hats bestimmt noch nie schön gehabt.
Es wird doch jemanden geben,der das ändern möchte.

Smudo : http://duisburger-tierheim.de/vermittlun...udo-91361-1.php


Habe am 15.09. den Stockibuben Smudo(siehe hier oben,ausgesetzt,halb verhungert) nicht mehr auf den Tierheimseiten Duisburg gefunden.
Vermutlich vermittelt.

Soraya wartet immer noch

nach oben springen

#33

RE: Tierheim News/ So viele warten noch...

in Zuhause gesucht/Vermisst/Gefunden 23.05.2015 00:24
von Stockijungs | 1.476 Beiträge | 1157 Punkte

Soraya aus dem Tierheim Duisburg hat nach 3 Jahren
trotz schwerer HD und genetisch mittlerweile fast blind
und auch nicht ganz leicht haendelbar endlich endlich ein Zuhause
gefunden. Ich dachte schon langsam aufgrund der Gesundheit usw
das wird überhaupt nichts mehr. Das freut mich wirklich sehr,das sie
vielleicht noch ein paar glückliche Jahre in einem Zuhause erleben darf.

Peggy aus dem Tierheim Saarbrücken ist such nicht mehr aufgeführt.
scheint also auch vermittelt.

bleibt also nur noch Banja aus dem Tierheim Gelsenkirchen.
und dort ist sie auch schon viel zu lange. Meine seit irgendwann
2012. Hört sich an als wenn erziehungstechnisch nicht ganz
einfach.









LG Angela
nach oben springen

#34

RE: Tierheim News/ So viele warten noch...

in Zuhause gesucht/Vermisst/Gefunden 23.05.2015 20:01
von Phoenix | 355 Beiträge | 286 Punkte

Sie bestehen darauf, dass sie nur in Einzelhaltung gehalten werden kann und dominant sei.


Seelenhunde hat sie jemand genannt ….jene Hunde, die es nur einmal gibt im Leben, die man begleiten darf und die einen auf andere Wege führen. Die wie Schatten sind und wie die Luft zum Atmen.
♥ Boone ♥ Goldmariechen ♥ Unser Pony ♥
nach oben springen

#35

RE: Tierheim News/ So viele warten noch...

in Zuhause gesucht/Vermisst/Gefunden 23.05.2015 22:58
von Claudia | 145 Beiträge | 73 Punkte

Ich habe eben auch mal auf die Homepage geschaut. Eine schöne Hündin, schade, dass es nicht mehr Infos gibt. Sie ist auch schon älter, das kommt - neben der Tatsache, dass sie bestimmt nicht einfach ist - noch erschwerend hinzu. Tjaja, wenn man könnte, wie man wollte...
Wobei, könntet Ihr Euch vorstellen, einen wirklich schwierigen Hund aufzunehmen oder habt Ihr das schon einmal gemacht?


LG
Claudia mit Jacky und immer in Gedanken dabei: Max
nach oben springen

#36

RE: Tierheim News/ So viele warten noch...

in Zuhause gesucht/Vermisst/Gefunden 09.07.2015 22:15
von Phoenix | 355 Beiträge | 286 Punkte

Ich bezweifle ja immer, wenn ich etwas nur höre. Es gab schon mal eine weiße Schäferhündin dort, mit der wir unterwegs waren und die auch ganz anders war, als beschrieben.
Aber wenn sie ihre Meinung haben, halten sie ja gerne daran fest.
Damals die Hündin sollte an eine alleinstehende Frau vermittelt werden, da sie agressiv auf Männer reagiert. Ein neues Zuhause hatte sie bei einem schwulen Paar gefunden......
sie hat nämlich nur panisch auf einen männlichen Pfleger reagiert und war ansonsten ein Schatz von Hund.


Seelenhunde hat sie jemand genannt ….jene Hunde, die es nur einmal gibt im Leben, die man begleiten darf und die einen auf andere Wege führen. Die wie Schatten sind und wie die Luft zum Atmen.
♥ Boone ♥ Goldmariechen ♥ Unser Pony ♥
nach oben springen

#37

RE: Tierheim News/ So viele warten noch...

in Zuhause gesucht/Vermisst/Gefunden 28.10.2019 09:34
von Anak Pejaten
avatar

Berita Terkini https://kumparan.com/topic/berita-terkini
Jokowi https://kumparan.com/topic/presiden-jokowi
Polri https://kumparan.com/topic/polri
Polda Metro Jaya https://kumparan.com/topic/polda-metro-jaya
TNI https://kumparan.com/topic/tni
Kebakaran https://kumparan.com/topic/kebakaran
Kecelakaan Lalu lintas https://kumparan.com/topic/kecelakaan-lalu-lintas
Pembunuhan https://kumparan.com/topic/pembunuhan
Pemerkosaan https://kumparan.com/topic/pemerkosaan
Perampokan https://kumparan.com/topic/perampokan
Penganiayaan https://kumparan.com/topic/penganiayaan
Begal https://kumparan.com/topic/begal
Pelecehan Seksual https://kumparan.com/topic/pelecehan-seksual
Kekerasan Anak https://kumparan.com/topic/kekerasan-anak
Gempa https://kumparan.com/topic/gempa
Ganjil Genap https://kumparan.com/topic/ganjil-genap
Anies Baswedan https://kumparan.com/topic/anies-baswedan
Jakarta https://kumparan.com/topic/jakarta
Tol https://kumparan.com/topic/tol
Pilkada serentak 2020 https://kumparan.com/topic/pilkada-serentak-2020
Ridwan Kamil https://kumparan.com/topic/ridwan-kamil
Edy Rahmayadi https://kumparan.com/topic/edy-rahmayadi
Ganjar Pranowo https://kumparan.com/topic/ganjar-pranowo
Khofifah Indar Parawansa https://kumparan.com/topic/khofifah-indar-parawansa

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 12 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Voerlkjlej
Besucherzähler
Heute waren 12 Gäste online.

Forum Statistiken
Das Forum hat 12988 Themen und 24531 Beiträge.

Besucherrekord: 204 Benutzer (09.11.2019 06:45).

Xobor Einfach ein eigenes Forum erstellen | ©Xobor.de